C2laure Communication cover
C2laure Communication logo

C2laure Communication

Boulogne-Billancourt, Frankreich
Kreative Reaktionsfähigkeit, um Ihr Image zu enthüllen und zu erhalten.
Vorstellung C2laure Communication, eine 2014 gegründete Pariser Agentur, entwickelt Kommunikationsstrategien, die auf lokale, nationale und internationale Bedürfnisse zugeschnitten sind. Dienstleistungen Spezialisiert auf Entwicklungsstrategien, Pressearbeit, Öffentlichkeitsarbeit, digitale und Event-Kommunikation, unterstützt sie KMU, Theater, Kino, Shows, Konzerte, Literatur sowie Sektoren wie Kosmetik, der "Made in France"-Sektor, Prêt-à-porter oder Schmuck. Ansatz Jede Mission wird maßgeschneidert konzipiert: Reaktionsfähigkeit, Kreativität und Respekt vor dem Know-how, um Expertise in Sichtbarkeit zu verwandeln. Die Agentur bietet eine A-bis-Z-Betreuung, von der Diagnose bis zur Umsetzung. Mehrwert C2laure bevorzugt dauerhafte Beziehungen zum Publikum, indem sie Presse, Digitales und Events kombiniert, um die Wirkung zu maximieren. Kontaktieren Sie sie für eine klare und maßgeschneiderte Strategie.
4 Personen im Team
Spricht Englisch, Französisch
Sortlist Mitglied seit 2025
Gegründet 2014
Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung
Dieses Profil wird nicht vom Eigentümer der Agentur verwaltet. Sind Sie der Eigentümer? Diese Agentur claimen


Dienstleistungen

2 Dienstleistungen angeboten von C2laure Communication

Dienstleistungen
Projekte

Bewertungen
Ab

  • Beschreibung
    Nous concevons des stratégies marketing sur mesure, réactives et créatives, transformant savoir‑faire local en visibilité nationale et internationale, accompagnement A à Z.
    Skills in Marketing (1)
    Communication Strategy

    Erfahren Sie mehr über Marketing


  • Beschreibung
    Nous orchestrons relations presse et publiques sur mesure, en combinant presse, digital et événementiel pour créer des relations durables et une visibilité accrue.
    Skills in Öffentlichkeitsarbeit (PR) (6)
    Public RelationsInternational Public RelationsB2B Public RelationsPublic Relations PRPress RelationsMedia Relations

    Erfahren Sie mehr über Öffentlichkeitsarbeit (PR)

Benötigen Sie eine dieser Dienstleistungen?

Fragen Sie C2laure Communication nach einem Angebot und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Team

4 Mitglieder in C2laure Communication's Team

GeschichteDepuis notre création en 2014 à Paris, nous sommes C2laure Communication, une équipe passionnée par la mise en lumière des savoir-faire. Nous accompagnons PME, acteurs du théâtre, du cinéma, du spectacle vivant, de la littérature et des marques (cosmétique, made in France, prêt‑à‑porter, bijoux, jeux) avec des stratégies sur mesure : relations presse, relations publiques, communication digitale et événementielle. Ce qui nous anime : la réactivité et la créativité au service de l'image. Nous nous souvenons de nos premiers projets où, en quelques jours, une stratégie claire a transformé une présence timide en relations durables avec le public. Aujourd'hui, nous proposons des accompagnements locaux, nationaux ou internationaux et un suivi A à Z pour faire connaître vos talents.
Einfache Kontaktaufnahme mit C2laure Communications Team

Senden Sie ihnen eine Nachricht und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Bewertungen

Noch keine Bewertung für C2laure Communication

Haben Sie mit C2laure Communication gearbeitet?

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.

Eine Bewertung schreiben

Kontakt

Kontaktdetails von C2laure Communication

Details


  • HeadquarterPlace de la Porte d'Auteuil, 75016 Paris, France

  • Place de la Porte d'Auteuil, 75016 Paris, France