TDR FILMS cover
TDR FILMS logo

TDR FILMS

claimed-flag
Denpasar City, Indonesien
Filmische Exzellenz trifft auf strategische Wirkung
2021 von Tristan D. Rama in Canggu gegründet, entstand TDR FILMS aus einer einfachen Überzeugung: Ein Film sollte mehr leisten, als schön auszusehen. Er sollte Menschen erreichen, klar kommunizieren und jeder Geschichte einen Sinn geben. Heute verbinden wir filmisches Handwerk mit strategischem Denken für Unternehmensfilme, Werbespots, Dokumentarfilme und Veranstaltungen. Von Bali aus sowie bei Produktionen in ganz Indonesien und darüber hinaus arbeiten wir eng mit unseren Kunden zusammen, um Ideen in Geschichten zu verwandeln, die Menschen – und Unternehmen – voranbringen.
9 Personen im Team
Spricht Englisch, Indonesisch
3 Projekte in ihrem Portfolio
Sortlist Mitglied seit 2024
Gegründet 2021


Dienstleistungen

3 Dienstleistungen angeboten von TDR FILMS

Dienstleistungen
Projekte

Bewertungen
Ab

  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Videoproduktion (19)
    Drone ShootingVideo MarketingStoryboard Schreibenvisueller EffektAftermovieAudiovisuellVideobearbeitungVideo ShootingVoice OverInteraktive Videoproduktion+9
    Referenzen in Videoproduktion (3)
    Bell Textron x SGi – Customer Testimonial Feature - Videoproduktion
    OceanHero - Tainted Bites: A Hidden Threat on Our Plate - Videoproduktion
    Seven Clean Seas - The OTTER Feature - Videoproduktion
    Bewertung in Videoproduktion (1)
    Arma Nicholas
    Kunden in Videoproduktion (3)
    Bell TextronLuft- & Raumfahrt | international
    OceanHero GmbHGemeinnützig | international
    Seven Clean SeasGemeinnützig | international

    Erfahren Sie mehr über Videoproduktion


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Fotografie (16)
    Photo EditingFotoshootingProduktfotografieHochzeitsfotografieWerbefotografiekreative FotografieDigitale FotografieDrohnen-FotografieEventfotografieFoodfotografie+6

    Erfahren Sie mehr über Fotografie


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Referenz in Unternehmenskommunikation (1)
    Bell Textron x SGi – Customer Testimonial Feature - Unternehmenskommunikation
    Kunde in Unternehmenskommunikation (1)
    Bell TextronLuft- & Raumfahrt | international

    Erfahren Sie mehr über Unternehmenskommunikation

Benötigen Sie eine dieser Dienstleistungen?

Fragen Sie TDR FILMS nach einem Angebot und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Team

9 Mitglieder in TDR FILMS's Team

Einfache Kontaktaufnahme mit TDR FILMSs Team

Senden Sie ihnen eine Nachricht und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Bewertungen

1 Bewertungen für TDR FILMS

5/5
(1 Bewertungen)
Arma Nicholas
Arma NicholasMarketing Communications bei Bank Mandiri
DienstleistungVideoproduktion
SektorBanken & Finanzen
Team1001 - 5000
5/5
Überprüfte Bewertung
Budget
Qualität
Zeitplan
Zusammenarbeit

Was war das Ziel Ihrer Zusammenarbeit?Create a cinematic corporate video to introduce our company. We wanted a 'Netflix' style video for our brand.

Was hat Ihnen während Ihrer Zusammenarbeit am meisten Spaß gemacht?Effective communication and flexible terms.

Arma Nicholas empfiehlt diese Agentur


DienstleistungVideoproduktion
SektorBanken & Finanzen
Team1001 - 5000
Haben Sie mit TDR FILMS gearbeitet?

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.

Eine Bewertung schreiben

Kontakt

Kontaktdetails von TDR FILMS

Details


  • HeadquarterJalan Bypass Ngurah Rai No.137, Sanur, Denpasar City, Bali, Indonesia