Clear Digital
Clear Digital transformiert B2B-Marken mit ergebnisorientierten Websites und digitalen Markenerlebnissen.
Clear Digital ist eine Agentur für digitale Erlebnisse mit mehr als 25 Jahren B2B-Erfahrung und spezialisiert auf Unternehmenswebsites sowie die Implementierung von CMS für komplexe Organisationen. Von unserem Standort im Silicon Valley aus verbinden wir Markenstrategie, Design, Enterprise-Webentwicklung, KI-Enablement und wachstumsorientierte Managed Services. Dabei stützen wir uns auf Partnerschaften mit Adobe AEM, Webflow Enterprise, WordPress und Contentful, umfassende Expertise in Headless- und Open-Source-CMS sowie eine von Senior-Expert:innen geleitete Umsetzung. 44 Personen im Team
Spricht Englisch
6 Projekte in ihrem PortfolioArbeitet remote auf der ganzen Welt
Sortlist Mitglied seit 2023
Gegründet 1999
5 Auszeichnung*en erhaltenNoch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung
Dienstleistungen
15 Dienstleistungen angeboten von Clear Digital
Beschreibung Digital StrategySkills in Digitale Strategie (2) Online MarketingWeb-MarketingReferenz in Digitale Strategie (1) Kunde in Digitale Strategie (1) SurescriptsKrankenhäuser & Gesundheitswesen
Erfahren Sie mehr über Digitale StrategieBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Webseitengestaltung (9) Backend EntwicklungFront End EntwicklungResponsive WebsiteWebsite EntwicklungWebsite OptimizationWireframe DesignWordpress DesignWebdesignWebdesignReferenzen in Webseitengestaltung (6) Kunden in Webseitengestaltung (4) SurescriptsKrankenhäuser & GesundheitswesenGreater Houston PartnershipGemeinnützigSplunkSoftware & ComputerserviceHabuSoftware & Computerservice
Erfahren Sie mehr über WebseitengestaltungBeschreibung Graphic DesignSkills in Grafikdesign (1) Logo-Grafik-DesignReferenzen in Grafikdesign (5) Kunden in Grafikdesign (4) SurescriptsKrankenhäuser & GesundheitswesenGreater Houston PartnershipGemeinnützigHabuSoftware & ComputerserviceSiftSoftware & Computerservice
Erfahren Sie mehr über GrafikdesignBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Mediaplanung (1) Mediaeinkauf
Erfahren Sie mehr über MediaplanungBeschreibung Branding & PositioningSkills in Markenbildung & Positionierung (3) Digital BrandingRebrandingB2B Branding
Erfahren Sie mehr über Markenbildung & PositionierungBeschreibung Ergonomy (UX/UI)Referenzen in Ergonomie (UX/UI) (6) Kunden in Ergonomie (UX/UI) (4) SurescriptsKrankenhäuser & GesundheitswesenGreater Houston PartnershipGemeinnützigSplunkSoftware & ComputerserviceHabuSoftware & Computerservice
Erfahren Sie mehr über Ergonomie (UX/UI)Beschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Content-Strategie (3) StorytellingSoziale InhaltsstrategieBlogging StrategieReferenz in Content-Strategie (1) Kunde in Content-Strategie (1) SplunkSoftware & Computerservice
Erfahren Sie mehr über Content-StrategieBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Referenzen in Motion-Design (2) Kunden in Motion-Design (2) Greater Houston PartnershipGemeinnützigSiftSoftware & Computerservice
Erfahren Sie mehr über Motion-Design
Team
44 Mitglieder in Clear Digital's Team
GeschichteClear Digital began in 1999, when college students Steve Ohanians and Valod Amirkhanian launched a web agency from a bedroom. Over 25 years, it evolved into a B2B digital agency combining strategy, design, technology, and collaboration to drive real business results.
Auszeichnungen
Clear Digital wurde 5 Mal ausgezeichnet
Greater Houston Partnership Website Redesign | AVA - Gold2026-03-01
Aviatrix Website Redesign | AVA - Platinum2026-03-01
Ernest Packaging Website Redesign | DotComm - Gold2025-07-01
Veritone Website Redesign | AVA - Platinum2024-07-01
Bewertungen
Noch keine Bewertung für Clear Digital
Haben Sie mit Clear Digital gearbeitet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Eine Bewertung schreiben
Kontakt
Kontaktdetails von Clear Digital
Details
- Headquarter1570 The Alameda, San Jose, CA, USA
Building great business stories.
Werden Sie mühelos entdeckt, gewinnen Sie Projekte und wachsen Sie in über 500 Dienstleistungen. Sagen Sie uns, was Sie am besten können, und wir verbinden Sie mit den richtigen Kunden, um das Wachstum Ihrer Agentur zu fördern.
Für Kunden
- Erkunden
Für Anbieter
- Wie es funktioniert
- Preise
- Registrieren
Ressourcen
- Blog
- Data Max
- Hilfe & Unterstützung
Unternehmen
- Über
- Kontakt
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- Alle Rechte vorbehalten -
- Nutzungsbedingungen -
- Datenschutzbestimmungen
- - Datenverarbeitungsvertrag
- - Impressum
- - Verwalten Sie Ihre Cookies