Acolyte Agency cover
Acolyte Agency logo

Acolyte Agency

claimed-flag
Charleroi, Belgien
Bonjour et bienvenue chez Acolyte Agency !   Nous sommes une agence web spécialisée en création et maintenance de sites Internet WordPress (vitrine et e-commerce).   Nous avons l'ambition de devenir votre partenaire digital à long terme : une agence au service de la croissance en ligne de votre entreprise.   Nous vous proposons :   ✅ Création de site vitrine WordPress ✅ Création de site e-commerce WordPress / WooCommerce ✅ Création de sites WordPress en marque blanche (White Label) ✅ Maintenance de votre site WordPress (mises à jour, sécurité, sauvegardes, serveur...) ✅ Optimisation marketing et SEO de votre site WordPress ✅ Formations en création de sites WordPress / WooCommerce   📌 Situé à Charleroi en Belgique, nous travaillons avec des clients partout dans le monde.   👉 Discutons ensemble de votre projet digital autour d'un café/thé !
1 Person in ihrem Team
Spricht Französisch
1 Projekt*e in ihrem Portfolio
Arbeitet remote auf der ganzen Welt
Sortlist Mitglied seit 2016
Gegründet 2017
Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung


Dienstleistungen

9 Dienstleistungen angeboten von Acolyte Agency

Dienstleistungen
Projekte

Bewertungen
Ab

  • Beschreibung
    Création, design et mise en ligne de votre site vitrine / corporate (one-page ou multi-pages).
    Skills in Webseitengestaltung (21)
    WordPressDigitalWeb DesignWebsite DevelopmentE-marketingShowcase WebsiteProfessional WebsitesE-commerce WebsiteGoogle AnalyticsWebsite Design+11
    Referenz in Webseitengestaltung (1)
    Création d'un site e-commerce - Webseitengestaltung
    Kunde in Webseitengestaltung (1)
    SlideE-Commerce | international

    Erfahren Sie mehr über Webseitengestaltung


  • Beschreibung
    Création de boutiques en ligne avec WordPress.
    Skills in E-Commerce (3)
    WooCommerceWooCommerce IntegrationDéveloppement WooCommerce
    Referenz in E-Commerce (1)
    Création d'un site e-commerce - E-Commerce
    Kunde in E-Commerce (1)
    SlideE-Commerce | international

    Erfahren Sie mehr über E-Commerce


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Webanwendung (8)
    Développement CMSCréation Site WordpressWordPress Web DesignSite WordpressResponsive Web DesignDéveloppement WordPressIntégration WooCommerceRédaction Web

    Erfahren Sie mehr über Webanwendung


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Digitale Strategie (4)
    Twitter StrategiePublicidad TwitterConseil DigitalDigital

    Erfahren Sie mehr über Digitale Strategie


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Webanalytik/Big Data (1)
    Google Analytics

    Erfahren Sie mehr über Webanalytik/Big Data


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Textgestaltung (1)
    Copywriting SEO

    Erfahren Sie mehr über Textgestaltung


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.


    Erfahren Sie mehr über Werbung


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.


    Erfahren Sie mehr über Marketing


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.


    Erfahren Sie mehr über Social Media

Benötigen Sie eine dieser Dienstleistungen?

Fragen Sie Acolyte Agency nach einem Angebot und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Team

1 Mitglied in Acolyte Agency's Team

Einfache Kontaktaufnahme mit Acolyte Agencys Team

Senden Sie ihnen eine Nachricht und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Bewertungen

Noch keine Bewertung für Acolyte Agency

Haben Sie mit Acolyte Agency gearbeitet?

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.

Eine Bewertung schreiben

Kontakt

Kontaktdetails von Acolyte Agency

Details


  • HeadquarterAvenue du Général Michel 1, 6000 Charleroi, Belgium